Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 8.1 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: fixap 
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Drinko

DG Win&Soft
Администратор

[cut=Режим гибернация не работает]

Если возникли проблемы с гибернацией, т.е. комп не в какую не хочет засыпать, попробуйте в диспетчере устройств снять галочки на всех устройствах, которые могут выводить его из спящего режима - сетевые устройства, мышь, клавиатура и т.д.[/cut]
[cut=Компьютер полностью не выключается]

1. Откройте редактор реестра: Пуск --> в строке поиска regedit
2. Раскройте ветвь HKEY_CURENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurentVersion\Explorer.
3. Сделайте двойной щелчок на значении CleanShutdown. По умолчанию этот параметр равен "0", однако если при завершении работы системы возникают проблемы (система перезагружается или зависает вместо того, чтобы полностью завершить работу), вы можете изменить его значение на "1".
4. Щелкните на кнопке "ОК" и раскройте ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurentVersion\WinLogon.
5. Сделайте двойной щелчок на DWORD параметре PowerdownAfterShutdown. Присвойте ему значение "1", если вы хотите, чтобы после завершения работы Windows питание компьютера автоматически отключалось. Если вы присвоите параметру значение "0" - питание отключаться не будет.
6. Щелкните на конпке "ОК" и закройте редактор реестра. Чтобы внесенные изменения вступили в силу, нужно перезагрузить компьютер.
[/cut]
[cut=Самопроизвольное включение ПК]
Отключите в BIOS'e возможность включения ПК по сети (LAN)
[/cut]
[cut=Из под "обычного" user'a не получается выполнить "перезагрузку" и "выключить" - эти опции не активны]

Проблема связана с тем что пользователь, по умолчанию не обладает правами на выключение серверной ОС. Чтобы это изменить - можно исправить назначение прав, например в локальных политиках (gpedit.msc):

Если в систему был выполнен вход этим самым пользователём, то в консоли сначала набираем runas /user:Administrator cmd, указываем пароль администратора. Далее, или если вход в систему выполнил администратор, в консоли набираем gpedit.msc
Идём в Local Computer Policy -> Computer Configuration -> Windows Settings -> Security Settings -> Local Policies -> User Rights -> Shut down system -> два раза кликаем и попадаем в Properties
Жмём Add User or Group -> Выбираем пользователя или группу пользователей, которым следует дать разрешение на перезагрузку и выключение, жмём Apply
Для текущего пользователя изменения вступят в силу после выхода и входа в систему.[/cut]
[cut=После перехода в режим сна или гибернации компьютер не загружается]

На данный момент Microsoft предлагает выполнить следующие рекоммендации:

1. Установите обновление KB977178

2. В диспетчере устройств снять все галки на вкладке Power Мanagament во всех устройствах, которые могут выводить его из спящего режима - сетевые устройства, мышь, клавиатура и т.д.

3. Попробовать различные режимы ACPI в настройках BIOS (режимы S1, S3....)

В случае, если у Вас уже не загружается Windows, то загрузитесь с установочного диска Windows 7, выберите Восстановление системы, и следуйте инструкциям (eng).[/cut]
[cut=Включение/Отключение режима гибернации]

Запускаем в командной строке от имени администратора Смотреть как :

Включить: powercfg.exe /hibernate on

Отключить: powercfg.exe /hibernate off

Изменения вступят в силу после перезагрузки. [/cut]

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES

Почетный

вроде даже не надо утилиту запускать, пишешь БИОС на флеху и в БИОСе есть утилита, указываешь путь и куришь
Green31
Отредактировано Green31 - 03.02.2013, 16:20

я хер пойму вы меня запутали ! я ссылку дал , напишите то или нет ? сбоку справа 3 варианта !я качал нижний
Ссылка
Ладно фиг с ним , решился я на перепрошивку
что для Этого мне надо ?
1) подойдет ли для этого мой Жесткий диск ?
2) с обычного диска это сделать можно или обязательно флешка ?
3) судя по всему это моя последняя прошивка на мой биос . хочу удостоверится то ли я скачал ? (напишите) прошивка
4) у меня нет ИБП , но проблемы со светом бывают край редко , сколько по времени этот процесс займет и какие действия от меня потребуются ?

Serg_ES

Почетный

по пунктам, качаешь прошивку F12, распаковываешь на винте (путь по проще и без русских букв, перезапускаешься, входишь в БИОС, ищешь утилиту EZ-Flash (даже по моему есть автовход по ALT'F2 или ALT-F12) в утилите указываешь путь к файлу БИОС, куришь минуты полторы две, всё
Green31
Отредактировано Green31 - 03.02.2013, 16:36

Цитата (sawq)
Скачаешь, раскрой и посмотри, что там, должен быть флеш. »

скачал эту
Цитата (Serg_ES)
EZ-Flash »
где я там в биосе Ez-flash искать буду ума не приложу !
уже нный раз спрашиваю ПОДОЙДЕТ ЛИ МОЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК или будут косяки ? через что записывать туда утилиту ?просто копи паст или спец софтом ? Каким макаром запускать флешку (жесткий диск), просто через авто загрузку или как ?Сама прошива в формате 7z - ее в распакованном виде кидать или в архиве 7z ?
что сложно по пунктам все расписать ?
valeryd
Отредактировано valeryd - 03.02.2013, 16:37

Почетный

Green31, Качни и Посмотри для начала это видео, а то натворишь делов
P.S. Там на примере ASUS, но принцеп тот же.
Serg_ES

Почетный

так...скачиваешь, там архив, создаешь на С папку C:\BIOS, сюда распаковываешь файлы
в помощь
Green31
Отредактировано Green31 - 04.02.2013, 08:58

Сон не работает после прошивы , все у меня иссякли варианты !
Если у кого остались какие варианты пишите ... буду рад продолжить разбирательство проблемы с новыми вариантами ...
Green31

Цитата (sawq)
Освободи USB »

Как освободить ? конкретней какие действия ?
valeryd

Почетный

Цитата (Green31)
Сон не работает после прошивы , все у меня иссякли варианты ! »

Начни с чистого листа. Быстрее будет.
Green31
Отредактировано Green31 - 06.02.2013, 02:12

Цитата (valeryd)
Начни с чистого листа. Быстрее будет. »

ОС с чистого листа однозначно не буду менять ! хочу докопаться до сути проблемы ! сменить ОС это самый легкий вариант closedeyes
berton562

Модератор

Одна деталь, о которой многие забывают и не придают значения- полный сброс Биоса,после перепрошивки.
Green31

Цитата (berton562)
Одна деталь, о которой многие забывают и не придают значения- полный сброс Биоса,после перепрошивки. »

Что я и не делал! приеду домой попробую сбросить , хотя у меня глубокие сомнения что это поможет !
ivann1000
Нет аватара

Вопрос: можно ли под настроить спящий режим так, чтобы копм входил в него при без дейсттвии (при простои), наприме как "Отключить дисплей" если смотришь фильм,то он не включается. Просто используя "Переводить компьютер в спящий режим", ПК работает пока задействован или сидишь в инете, а ели ставить на проверку антивирус, де фрагментацию, он вырубается через указанное время, несмотря на то что идёт процесс, как указать чтобы переход в С.реж. был при простои?
Спасибо
ivann1000
Отредактировано ivann1000 - 24.02.2013, 18:06
Нет аватара

sawq, Спасибо конечно, но с этой статьёй я давненько знаком, ответа на вопрос там не нашёл.
я хотел чтобы, например я ставлю проверку антивиря (по времени точно когда закончится не известно), и по окончании (РС в простои) выполнялся переход в сон-реж.,не по по расписанию
leaningless
Нет аватара

Здравствуйте! Не знаю, как правильно специфицировать мою проблему, поэтому, поиск в ветке не дал результата.

В настройках питания пункт "Put the computer to sleep" установлен в положении Never, но спустя около минуты включается блокировка экрана. То, что меня это раздражает не так важно, как то, что когда я оставляю компьютер на просчет видео, также включается Lock screen, и, по-видимому, просчет останавливается, т.к. выключается охлаждение. Пробовал отключать экран блокировки в local group policy editor по инструкции, но это не изменило ситуацию. Помогите, пожалуйста!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Дебетовая карта «Открытие–Рокет»

MasterCard World с PayPass. Стильная, надёжная и выгодная.

→ Бесплатное обслуживание.
→ Повышенный кэшбэк.
→ 8% процентов на остаток независимо от суммы.
→ Снятие наличных без процентов в любом банкомате.
→ Бесплатное пополнение и снятие наличных.

500р. уже на счету в подарок!

Получить карту бесплатно

Windows 10
Windows 8.1
Новости
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 7071

Статистика Форума
Последние обновления тем Популярные темы Новые пользователи
С 15063 из инсайдеров НЕ ВЫПУСКАЮТ [daw1962 | 25.03.2017 | 02:05]
Скачать Windows 10 - сборка 15063 RTM Creators [bagger | 25.03.2017 | 01:30]
Слухи о новых сборках Windows 10 [Z09star | 25.03.2017 | 00:40]
Болталка NEXT [White_Wolf | 24.03.2017 | 23:32]
Активация Windows 10 [overL0RD | 24.03.2017 | 22:25]
ВидеоОбои для Windows 10 [sam2017 | 24.03.2017 | 21:34]
MPC-HC настройка стерео звука [MisterMyth | 24.03.2017 | 18:29]
Тестирование компьютерного железа и выявление неисправностей [AAALeksei | 24.03.2017 | 17:06]
Как бесплатно получить DVD-проигрыватель Windows [WUSA | 24.03.2017 | 16:40]
Болталка [sawq | 24.03.2017 | 13:51]
Скачать Windows 10 - сборка 10586 RTM [5521]
Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM Anniversary [4261]
Активация Windows 10 [4109]
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM [3092]
Зацени! [2418]
Стол заказов [2024]
Windows 8.1 - обсуждение [1937]
Wallpapers - Обои для рабочего стола Windows [1772]
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола [1604]
Windows 10 - установка драйверов [1205]